XLF: доходность облигаций казначейства приближается к максимуму 7 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


XLF: доходность облигаций казначейства приближается к максимуму 7 лет

20 сентября 2018 etfunds.ru
Прорыв вверх доходности облигаций помог финансовым акциям стать сильнейшим сектором дня.

XLF: доходность облигаций казначейства приближается к максимуму 7 лет


Зеленые бары вверху графика показывают, что 10-летняя доходность бумаг Казначейства достигла максимального уровня за четыре месяца и приближается протестировать майский максимум. Его преодоление помогло бы доходности облигаций достич самого высокого уровня за семь лет и еще более повысила доходность облигаций.

Финансовый сектор, как правило, являются основным бенефициаром повышения доходности облигаций. Financial Sector SPDR (XLF) вырос почти на на 2%, до самого высокого уровня за шесть месяцев. Это бычий прорыв для сектора.




Между тем представители коммунального сектора теряют свою привлекательность, когда ставки растут, а цены облигаций падают. Не случайно, что в тот же день, когда финансовые акции были самым сильным сектором дня, коммунальные были самыми слабыми. Utilities Sector SPDR (XLU) упал вчера более чем на 2%, впервые за три месяца попустившись ниже своей 50-дневной средней (синяя линия). Потребительский сектор (сегмент товаров и услуг повседневного спроса) и REITS, которые также платят высокие дивиденды, вчера были в минусе. Они также несут потери, когда доходность облигаций растет.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter