Процентные ставки: Япония — вчера, Швейцария — сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Процентные ставки: Япония — вчера, Швейцария — сегодня

20 сентября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Пока что всё остаётся без фундаментальных перемен, статистика подтверждает выбранные курсы центральных банков, а индекс доллара продолжает находиться в рамках диапазона 94.4–95.5.

Процентные ставки: Япония — вчера, Швейцария — сегодня


Локально индекс доллара очередной раз направляется на ретест зоны 94.3–94.4.



Евро к доллару повторяет вполне логично те же рамки диапазона, как и в индексе доллара 1.153–1.174.



Британский фунт встречает на пути к глобальному уровню 1.345 локальную точку 1.321.



Продолжение движения фунта будет корреляционно зависеть от индекса доллара. Но пока очень рано говорить о подобных предпосылках, драйверов к движению нет ни по одну из сторон. Слабость доллара пока также сомнительна, если посмотреть на динамику доллара к иене. Как правило, если идёт ослабление валюты, то широким фронтом.



В случае с американской валютой этого не наблюдается. Фундаментальных причин на то нет, ФРС продолжает сворачивать стимулирующие меры в рамках оглашённых планов, а европейские валюты пока подрастают в рамках диапазона на ожиданиях быстрых мер от местных регуляторов. Одна из подобных надежд — это опубликованные цифры индекса потребительских цен по Британии. Да, если сравнивать с аналогичными данными из США, то инфляционное давление в Европе и Британии, стоит признать, более существенно. Но и разница процентных ставок пока ещё существенна, а хрупкая и только восстановленная экономика еврозоны будет явно затягивать решения по увеличению процентной ставки. В заключение обзора — швейцарский франк. Центробанк считанные минуты назад оставил процентную ставку без изменений на уровне -0.75 %. Никаких сюрпризов и неожиданностей по валюте-убежищу, как и технической реакции. Франк и иена (-0.1%) остаются с отрицательными значениями.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter