Трамп мечется из стороны в сторону » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп мечется из стороны в сторону

20 сентября 2018 Международный финансовый центр Блинов Роман
Позавчера прошли переговоры между Северной и Южной Кореями. Лидеры давно разделенных стран на самом высоком уровне сделали очередные шаги к общему вектору развития Корейского полуострова. Как следует из совместного заявления глав, встреча прошла в атмосфере взаимопонимания. В конструктивной обстановке лидеры обсудили насущные проблемы Корейского полуострова и определили, что движутся в верном направлении. Более того, президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин на совместной пресс-конференции с руководителем Северной Кореи Ким Чен Ыном отметил, что общий геополитический вектор, заданный лидерами региона на ВЭФ-2018 во Владивостоке и направленный на снижение уровня напряженности на Корейском полуострове, будет реализован.

В администрации Дональда Трампа сильно задумались о своей американской исключительности. Решили, что сильно опоздают, если не влезут в дела КНДР и Республики Кореи. США также удивили мир своим желанием возобновить переговоры с КНДР.

Как стало известно из сообщений американских СМИ, государственный секретарь США Майк Помпео пригласил министра иностранных дел Северной Кореи на встречу в Нью-Йорке, и состоится она уже на следующей неделе. Судя по всему, Америка и Дональд Трамп стремятся договориться о завершении процесса денуклеаризации Северной Кореи к январю 2021 года.

Рынки, естественно, ждут снятия напряженности в геополитической борьбе между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом. Но в целом закрытие торговой сессии в Америке могло быть и более оптимистичным. Как представляется на текущий момент, рано ждать новых движений на финансовом рынке США – они могут произойти только после завершения заседания ФРС, которое намечено на следующую неделю. Правда, вчера с открытия европейской торговой сессии мы отмечали слабые движения в сторону очередного роста доходностей 10-тилетних трежерис, но они пока не критичны для участников рынка. Кроме того, снова различные СМИ, как и в России, так и на Западе, начали писать о продажах американских казначейских обязательств со стороны КНР, что, на мой взгляд, не удивительно.

В России в центре внимания находится рост курса национальной валюты по отношению к доллару США и евро, а также спрос на российские активы. Осталось только понять, насколько долгим будет этот спрос.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter