Сланцевую отрасль ждет новый бум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сланцевую отрасль ждет новый бум

20 сентября 2018 Pro Finance Service | Oil
В ESAI Energy полагают, что с решением инфраструктурных проблем у американских производителей сланцевой нефти откроется второе дыхание.

Аналитики отмечают, что, когда строительство нового трубопровода будет завершено, возможности транспортировки нефти из Пермиан увеличатся на 2 млн баррелей в сутки. В ESAI Energy полагают, что это даст новый импульс развитию сланцевой отрасли и в следующие пять лет новые проекты могут обеспечить рост добычи более чем на 5 млн баррелей в день, а значит существенно вырастет экспорт нефти из США.

«Битва за увеличение [транспортных ]мощностей будет ключевой для определения темпов и времени роста производства не только в Пермиан, но и в других регионах добычи сланцеов нефти в США, а также для канадских нефтеносных песков», — говорится в отчете компании.

Вместе с тем, в ESAI Energy напоминают, что для решения инфраструктурных проблем в сланцевой отрасли США потребуется более полутора лет. До тех пор производителям сланцевой нефти в Пермиан придется терпеть и продавать нефть в существенным дисконтом к бенчмарку, конкурируя друг с другом за транспортные мощности.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter