Scotiabank: спекулянты покупают доллар впервые за последние 4 недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Scotiabank: спекулянты покупают доллар впервые за последние 4 недели

24 сентября 2018 Pro Finance Service
Из последних данных CFTC следует, что на неделе до 18 сентября крупные спекулянты впервые за последний месяц покупали доллар против основных валют. Объем чистой длинной позиции по нему вырос на $3.7 млрд до $24, вернувшись в область недавних максимумов.

Scotiabank: спекулянты покупают доллар впервые за последние 4 недели


Несмотря на то, что в последние две недели аусси, луни и киви оставались наиболее сильными валютами G10, спекулянты продолжают занимать по ним медвежью позицию. В отчетный период чистый шорт по аусси вырос сразу на $1.7 млрд до $4.9 млрд, что является рекордным значением с начала 2015 года. Заметно увеличилась и чистая короткая позиция по киви (на $0.6 млрд до $2.1 млрд). За прошедшую неделю луни подорожал против доллара, однако чистый шорт по нему вырос на фоне закрытия длинных позиций и открытия коротких.

В то же время спекулянты активно покупали мексиканский песо, который теперь является единственной валютой из основных, отчетливо купленной против доллара.

Позиционирование по евро остается нейтральным, а объем чистой короткой позиции по франку сократился почти вдвое.

Объем чистого шорта по фунту вырос на $1.5 млрд до $6.5 млрд (рекордное значение с прошлого марта).

Несмотря на некоторое снижение спроса на рискованные валюты, вроде товарных, спекулянты нарастили короткую позицию и по иене.


http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter