Нефтяные котировки обновили максимум с декабря 2014 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные котировки обновили максимум с декабря 2014 г.

24 сентября 2018 БКС Экспресс | Oil
Котировки нефти марки Brent сегодня с утра прибавляют более 2,5% и торгуются на 12:20 МСК выше $80,5 за баррель – максимального значения с декабря 2014 г. Американский сорт WTI также прибавляет около 2% и торгуется около $72,2.

Основным драйвером роста выступило вчерашнее заседание ОПЕК+ в Алжире, на котором страны-участницы организации приняли решение не наращивать добычу для компенсации ожидаемого падения иранского экспорта. В ноябре в отношении Ирана вступят в силу санкции США, которые включают в себя запрет для любых компаний на сделки с государством в нефтегазовой сфере, в частности покупку сырой нефти и нефтепродуктов.

Ключевые покупатели страны, которыми являются Китай, Индия и Южная Корея, предпринимают шаги для обхода ограничений и получения от США права на исключение из правил, однако уже по итогам августа торговый оборот с Ираном существенно снижается.

Официальная позиция США подразумевает снижение Иранского экспорта до нуля, однако источники на рынке называют реально возможную сумму падения экспорта в 1 млн баррелей в сутки (б/с).

Нефтяные котировки обновили максимум с декабря 2014 г.


Российская валюта реагирует на нефтяное ралли укреплением. Валютная пара USD/RUB_TOM снижается чуть более чем на 0,6% на 12:20 МСК.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter