Война пошлин вызвала коррекцию на рынке США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Война пошлин вызвала коррекцию на рынке США

24 сентября 2018 Фридом Финанс Сабитов Ален
Фондовые индексы США завершили торги 21 сентября разнонаправленно. Акции промышленных предприятий показали рост, что позволило индексу Dow Jones обновить максимум. S&P500 практически не изменился, снизившись лишь на 0,04%. NASDAQ Composite потерял 0,47%. На движениях котировок сказывалась ребалансировка портфелей инвесторов в связи с новой классификацией компаний. Объемы торгов значительно увеличились.

Доллар укрепился по отношению к основным валютам, а евро в паре с ним снизился с 1,1777 до 1,1747.

Страны ОПЕК и Россия отказались от увеличения производства нефти на заседании, которое состоялось 23 сентября в Алжире. Саудовская Аравия заявила о наличии мощностей для увеличения добычи, но посчитала, что на данный момент этого не требуется. Страны ожидают снижения спроса на нефть и повышения объема добычи в странах, не входящих в картель. Цена на нефть марки Brent на новостях о решении ОПЕК+ поднялась выше $80 на утренних торгах 24 сентября.

Пошлины на ввоз в США китайских товаров на общую сумму $200 млрд вступают в силу сегодня, и тема торговых войн возвращается в повестку. Китай отверг предложение США о возобновлении переговоров, что ведет к эскалации конфликта и нервирует инвесторов. Большинство мировых площадок торгуется в минусе, эту тенденцию могут развить и американские акции. Нефть дорожает, так как на состоявшемся заседании участников соглашения ОПЕК+ было решено не повышать добычу. Эта новость позитивна для акций нефтегазовых компаний.

Технологический сектор остается под давлением в связи с рисками торговых войн. Важной макроэкономической статистики сегодня не выходит. Мы считаем, что S&P500 на предстоящих торгах снизится на 0,3%, до 2920 пунктов.

С технической точки зрения разрыв от уровня в 2907 пунктов продолжает создавать риски коррекции в ближайшие дни. При этом долгосрочный растущий тренд сохраняется.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter