Майк Новограц: продавцы на криптовалютном рынке уже истощены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майк Новограц: продавцы на криптовалютном рынке уже истощены

25 сентября 2018 Thomson Reuters
«На рынке криптовалют наблюдается цикл истощения продавцов», - с таким заявлением выступил на втором ежегодном мероприятии Yahoo Finance All Markets Summit генеральный директор Galaxy Digital и бывший управляющий хедж-фонда Майк Новограц.

На прошлой неделе он заявил в социальных сетях, что рынок криптовалют достиг дна, сравнивая показания индекса Bloomberg Galaxy Crypto (BGCI) на данный момент с показаниями прошлого года, от которых рынок начал восходящее движение. В этот раз свое мнение он аргументировал ценообразованием биткоина, которое впервые с начала 2018 года показывает стабильность.

«Биткоину удалось удержаться выше $6000. Хотя на данный момент цена далека от прежних вершин, активу удалось зарекомендовать себя как средство накопления», - цитирует его слова Reuters. «Мне кажется, что крупные финансовые учреждения в скором времени начнут инвестировать в него».

Большинство криптовалют на данный момент находятся в зеленой зоне. Особенно сильно себя показывает Ripple, который вырос более чем на 40% в связи с заявлением представитель компании Сагара Сарбхая о возможном запуске платежного продукта xRapid уже в октябре.

20 сентября Комиссия по ценным бумагам и биржам США приступила к рассмотрению заявки на запуск ETF на биткоин от компаний VanEck и SolidX. Комиссия также обратилась за дополнительными публичными комментариями по новому инструменту. Запуск данной процедуры связан с желанием Комиссии получить мнение сообщества по 18 ключевым вопросам.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter