SEC начала рассмотрение заявки VanEck и SolidX на создание Bitcoin ETF » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SEC начала рассмотрение заявки VanEck и SolidX на создание Bitcoin ETF

25 сентября 2018 bits.media | ETF | Bitcoin (BTC|USD)
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила о начале рассмотрения заявки фирмы VanEck и криптовалютного стартапа SolidX на создание биржевого инвестиционного фонда (ETF), привязанного к цене биткоина.

SEC официально опубликовала «приказ о начале производства по вопросу одобрения или отклонения предложенного изменения в правилах» по заявке, поданной Cboe BZX Exchange. В случае одобрения VanEck и SolidX смогут создать Bitcoin ETF.

Частью этого процесса также станет изучение общественного мнения. По данным SEC, на данный момент ведомство получило уже более 1400 различных отзывов.

«Начало такого производства является целесообразным в настоящее время в связи с юридическими и политическими вопросами, вызванными предлагаемым изменением правил. Начало производства не говорит о том, что Комиссия сделала какие-либо выводы по любому из затронутых вопросов. Скорее, как описано ниже, Комиссия стремится сама и призывает заинтересованных лиц представить замечания по предлагаемому изменению правил», – отметил в приказе секретарь SEC Брент Филдс (Brent Fields).

В рамках предложения VanEck и SolidX планируют создать Bitcoin Trust, в котором SolidX разместит акции.

Напомним, что ранее SEC отложила вынесение решения по заявке на регистрацию Bitcoin ETF, поданной VanEck и SolidX, на сентябрь. В приказе, опубликованном 7 августа, официальный представитель ведомства сообщил, что Комиссии требуется больше времени для обсуждения вопроса об утверждении Bitcoin ETF, который может стать первым биржевым продуктом такого рода в США.

Решение об отсрочке было принято вскоре после того, как Комиссия в очередной раз отвергла предложение по созданию Bitcoin ETF братьев Винклвосс. Однако не все в SEC согласились с тем, что это решение было правильным — комиссар Эстер Пирс (Hester Peirce) заявила, что ведомство не должно препятствовать инновациям, и если ETF интересует инвесторов, то он должен появиться.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter