Фунт решил отдышаться после пятничной турбулентности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт решил отдышаться после пятничной турбулентности

25 сентября 2018 Pro Finance Service
В понедельник фунт приподнялся над уровнем $1.31, перейдя к восстановлению после волатильного окончания недели, в ходе которой пошел неформальный саммит ЕС в Зальцбурге.

В пятницу фунт закрылся с понижением на 1.4%, достигнув отметки $1.3076 после выступления Мэй, в ходе которого она признала, что переговоры по Брекзиту зашли в тупик.

«Трейдерам пришлось попрощаться с оптимизмом, который доминировал на рынке в преддверии саммита в Зальцбурге, и снова закладывать в цену более существенную премию за риск», - комментирует Эстер Райхельт, аналитик Commerzbank.

При этом эксперт подчеркнул, что не ожидает дальнейшего восстановления, отмеченного утром в понедельник. Слухи о выборах в ноябре, которые опровергает секретарь по делам Брекзита Доминик Рааб, давят на евроскептиков, которым не помешало бы склониться в сторону более мягкой торговой сделки в стиле Канады, а предстоящая конференция консервативной партии обещает фунту еще одну волатильную неделю.

Дерек Халпенни из MUFG также признает, что «напряженные отношения между Британией и ЕС могут обостриться перед конференцией в Бирмингеме, которая стартует в это воскресенье. Аналитик подчеркивает, что в краткосрочной перспективе падение фунта остановил медвежий настрой доллара. Торговый диапазон на случай реализации «мягкого» или «жесткого» сценариев Брекзита варьируется от $1.15 до $1.45, отмечает Халпенни, по мнению которого рынки еще не определились со своими прогнозами и ожиданиями.

«Если участники рынка займут более четкую позицию по тому или другому сценарию, колебания от середины указанного нами диапазона будут более агрессивными», - полагает эксперт, добавляя, что фунт будет осциллировать вокруг отметки $1.30.

В середине дня фунт торгуется в районе $1.3140, с повышением в районе 0,5%. Евро в минусе на 0.13% в паре со стерлингом, на уровне ?0.8969. Тем временем евро/доллар расположился в зоне $1.1750.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter