Пенсионный фонд предлагают пополнить ворованными деньгами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пенсионный фонд предлагают пополнить ворованными деньгами

25 сентября 2018 Pro Finance Service
25 сентября во вторник на пленарном заседании Госдумы законодатели рассмотрят во втором чтении законопроект № 544566–7, который предустматривает направление конфискованных у коррупционеров средств в Пенсионный фонд.

Первое чтение состоялось 20 сентября. В случае принятия, закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

В течение 5 лет с момента принятия закона в Пенсионный фонд может поступить 1.8 млрд изъятых у коррупционеров средств, свидетельствуют подсчеты Федерального казначейства. Но эта сумма является условной подчеркивает заместитель руководителя «Единой России» Андрей Исаев, так как невозможно заранее спрогнозировать объем конфискованных средств.

По его мнению, важно законодательно оформить сам принцип: если деньги пытались украсть у общества, то они должны быть направлены на решение социальных проблем этого общества.

Общие расходы на пенсионное обеспечение в 2018 году составят 7.35 трлн рублей. Если разделить эту цифру на 365 календарных дней, получится по 20 млрд в день. Соответственно, можно предположить, что пополнение в размере 1.8 млрд за несколько лет будет незаметным вливанием.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter