Рынок акций и рубль попытаются слабо подрасти в первой половине дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок акций и рубль попытаются слабо подрасти в первой половине дня

25 сентября 2018 АЛОР Антонов Алексей
Практически весь нефтяной позитив рынком акций вчера был отыгран. Но реакция на бурный рост «черного золота» получилась слабая, сказалось отсутствие свежих денег на рынке и близость исторических максимумов. Да еще и укрепляющийся рубль играл против покупки акций.

Однако сегодня с утра осторожные покупки акций могут продолжиться. Внешний фон складывается нейтральным: после вчерашнего снижения фондовой Америки фьючерсы на основные американские индексы торгуются около нуля.

Опять к сопротивлению 160 руб подошел «Газпром». В принципе, здесь часть спекулятивных лонгов можно прикрыть, но вероятность пробоя этой отметки высока. Сбербанк также находится вблизи сопротивления 200 руб. Вроде сейчас и санкционная риторика спала, и рубль начал сильно укрепляться, но Сбер никак не хочет уйти даже близко к своим историческим максимумам. Возможно,покупки акций крупнейшего российского банка возобновятся, если на российский рынок придут средства нерезидентов, привлеченные высокими ценами на нефть. Поэтому начать агрессивно покупать Сбер нужно быть всегда готовым.

А вот рубль, завершивший день под отметкой 66 руб за доллар, должен продолжить укрепление, чему будет способствовать пик расчетов с бюджетом по налогам в сентябре. Ждем от российской валюты тестирования отметки 65,5.

Если сегодня мы не увидим коррекции на рынке нефти, то основное энергетическое сырье с большой вероятностью перейдет на какое-то время в новый ценовой диапазон 80-85 долларов за баррель. Пока новых поводов для роста цен нет, но складывается впечатление, что на рынке идет осторожное закрытие коротких позиций.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter