Спросом пользуются FAANG и нефтянка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спросом пользуются FAANG и нефтянка

25 сентября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26562,05 (-0,68%)

Индекс S&P 500: 2919,37 (-0,35%)

Индекс NASDAQ: 7993,25 (+0,08%)

S&P 500 торги новой недели начал гэпом вниз. Еще в пятницу он отступил от рекордных уровней достигнутых на той же сессии в день квартальной экспирации. Вчера был первый торговый день с учетом реклассификации проведенной S&P Dow Jones, анонсированной еще в феврале.

Согласно ей был создан новый сектор коммуникаций, в который вошли бумаги Alphabet (+0,64%), Facebook (+1,52%), покинувшие IT-сектор, а также Netflix (+2,33%) и др. Если в пятницу эти акции дешевели, то уже в следующий торговый день с пропиской в новом секторе позиции в них восстанавливались. Первый день сектор завершил ростом на 0,21%.

Также дорожали акции Apple (+1,44%) и Amazon (+1,01%), то есть опять же вся группа FAANG, выделенная как группа тяжеловесных растущих бумаг.

Также очевидным спросом пользовались акции нефтяников. Энергетический сектор лидировал (+1,47%). Котировки Brent обновили максимумы с 2014 года, поднявшись выше $80 за баррель после того как на воскресной встрече ОПЕК+ идея о возможном повышении добычи была решительно отвергнута.

В то же время продавцы доминировали в потребительском, промышленном секторах. Никаких позитивных вестей по вопросу урегулирования торговых споров США и Китая не поступало. Между тем, вчера вступили в силу взаимные пошлины двух стран. При этом Трамп ранее угрожал расширять пошлины в случае ответа Китая.

Доллар отступал в течение сессии, но в итоге отыграл почти все внутридневные потери. Глава ЕЦБ Марио Драги заявил вчера, что ожидает относительно резкого ускорения базовой инфляции. В моменте курс EUR/USD подскочил на этих заявлениях, но вскоре пошел вниз.

В то же время доходность немецких гособлигаций выросла. Доходность американских трежерис оставалась в районе максимумов, оказывая давление на дивидендные сектора рынка акций.

Любопытно, что уже сегодня глава другого эмиссионного центра – Банка Японии, выступил с заявлением о том, что очень важно удерживать процентные ставки на низком уровне очень длительный период.

Сегодня начинается заседание ФРС. Аналитики убеждены в повышении ставки на 0,25%. Внимание инвесторов сосредоточится на изменении прогнозов. Во вторник выйдет блок статистики по потребительскому доверию, ценам на дома.

Сегодня также ожидается выступление президента США Дональда Трампа в ООН. По данным деловых СМИ Трамп будет защищать свою позицию по проводимой протекционистской политике, суверенитет США.

Спросом пользуются FAANG и нефтянка

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter