BofA ожидает роста золота выше $1300 из-за дефицита бюджета США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BofA ожидает роста золота выше $1300 из-за дефицита бюджета США

25 сентября 2018 finanz.ru | Gold (XAU/USD)
(Блумберг) -- Золото будет расти в течение следующего года на фоне усиления опасений по поводу роста дефицита бюджета США и торговой войны, которая начинает наносить ущерб экономике страны, прогнозирует Bank of America Merrill Lynch.

Стоимость золота может составить в среднем $1350 за унцию в 2019 году, поскольку реформы корпоративного налогообложения ухудшают бюджетный баланс США, сказал Франциско Бланш, главный аналитик по сырьевым товарам и деривативам, в телефонном интервью на прошлой неделе. Золото торговалось в понедельник на спотовом рынке на уровне $1196,23 и в среднем по $1285 в этом году.

"Мы по-прежнему довольно конструктивно настроены по золоту в долгосрочной перспективе" на фоне опасений о будущем экономики США, хотя сейчас она выглядит относительно хорошо, сказал Бланш. "В краткосрочной перспективе доминируют влияние сильного доллара и рост ставок. Но в долгосрочной перспективе огромный дефицит госбюджета США довольно позитивен для золота", - отметил он.

Комментарии Бланша схожи с позицией управляющего хедж-фонда, миллиардера Рэя Далио, который предсказал в этом месяце, что спад экономики США наступит примерно через два года, и это вызовет обвал доллара, так как правительство печатает деньги для финансирования растущего дефицита бюджета. Goldman Sachs Group Inc. также присоединился к хору "быков", прогнозируя золото на уровне $1325 через 12 месяцев. Золото сейчас закрепляется вблизи $1200 после пяти месяцев падения, или худшего периода с 2013 года.

Бюджетное управление Конгресса прогнозировало ранее, что сокращение налогов в сочетании с новыми федеральными расходами приведет к дефициту бюджета в $1 триллион в 2020 году. Это вынудило Министерство финансов США увеличить продажи нот и облигаций до уровня, который последний раз наблюдался после рецессии, закончившейся в 2009 году.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter