Инвесторы скупают долг EM после распродажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы скупают долг EM после распродажи

25 сентября 2018 finanz.ru
(Блумберг) -- Капитализация крупнейшего биржевого фонда, ориентированного на еврооблигации развивающихся стран, выросла до рекордного уровня на фоне возвращения аппетита инвесторов к риску и притока средств.

Капитализация iShares J.P. Morgan USD EM Bond ETF выросла до $14,31 миллиарда на конец прошлой недели, чему способствовало ралли вторую неделю подряд и приток в объеме $169 миллионов, оказавшийся максимальным среди всех биржевых фондов США, инвестирующих в развивающиеся рынки. Это объем превышает уровень на пике ралли, длившегося два года по январь, в результате которого капитализация фонда увеличилась в четыре раза.

Инвесторы возвращаются в этот ETF, в то время как активы развивающихся стран испытали самую продолжительную с финансового кризиса 2008 года распродажу, а доходность казначейских бумаг США выше 3 процентов сказалась на аппетите к риску. Отток из биржевого фонда еврооблигаций составил более $3 миллиардов в ходе распродажи, вызванной укреплением доллара и торговыми трениями между США и Китаем.

Цена пая iShares ETF по-прежнему на 8 процентов ниже январского пика. Но чистый приток с конца июля составил $1,8 миллиарда и по итогам квартала может оказаться третьим по величине в истории фонда. Это свидетельствует о расчетах инвесторов на опережающую динамику облигаций в твердой валюте при восстановлении развивающихся рынков.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter