Акции “Лукойла” продолжают обновлять максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции “Лукойла” продолжают обновлять максимумы

25 сентября 2018 Велес Капитал | Лукойл Кожухова Елена
К середине торгового дня вторника российские фондовые индексы показывали положительную динамику, но изменялись незначительно. Индекс Мосбиржи к 14.30 мск увеличился менее чем на 0,1% до 2431,91 пункта, ранее обновив очередной исторический максимум, а индекс РТС вырос на 0,48%, до 1168,52 пункта.

Рубль к середине дня также немного укрепился против доллара и евро. Доллар стремился в район 65,5 руб, а евро упал ближе к 77 руб.

Эмитенты

В лидерах роста к середине дня пребывали обыкновенные акции “Татнефти” (+1,48%) и бумаги “Лукойла” (+1,46%). В лидерах падения были обыкновенные и привилегированные акции “Мечела” (-2,45% и -1,89% соответственно).

Акции “Лукойла” продолжают восходящее движение, обновляя новые исторические максимумы. Технические индикаторы указывают на силу восходящего тренда, но на дневном графике формируется “медвежья” дивергенция с RSI, которая может предвещать скорую коррекцию. Краткосрочные “длинные” позиции стоит сохранять до падения бумаг ниже 4780 руб (минимум вторника).

Внешние факторы

Внешний фон к середине дня умеренно позитивен. Нефтяные котировки прибавляют порядка 0,5-1%, продолжая обновлять максимумы. Цены на нефть Brent впервые с 2014 года поднялись выше 82 долл, а цены на нефть WTI расположены в районе 72,50 долл, у максимумов лета текущего года. Во вторник вечером повлиять на динамику рынка могут прогнозы Американского института нефти по запасам.

Торги в Европе проходят на умеренно оптимистичной ноте. Индекс Euro Stoxx 50 недавно вырос на 0,3%.

Фьючерс на индекс S&P500 недавно увеличился на 0,2%. Торговые переговоры между США и Китаем были отменены, однако, вскоре Штаты обсудят импортные пошлины с Японией.

Позже в течение дня из макроэкономических событий можно отметить индекс потребительского доверия США в сентябре (17.00 мск).

Акции “Лукойла” продолжают обновлять максимумы


Техническая картина и прогнозы

Российские фондовые индексы в первой половине сессии стремились к росту, который, однако, уже нельзя было назвать уверенным. Рублевый индекс Мосбиржи обновил исторический максимум, поднявшись до 2436 пунктов, а долларовый РТС стремился к пикам с начала августа. Рубль также поднялся к новым максимумам с прошлого месяца. На данный момент “быки” все еще удерживают позиции, но фиксация прибыли может начаться при первом удобном случае.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter