Поток идей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поток идей

25 сентября 2018 Международный финансовый центр Гасанов Гайдар
Российский фондовый рынок уверенными темпами продолжает восходящий тренд. Если раньше инвесторы присматривались только к компаниям, относящимся к нефтегазовому сектору, то сейчас, при общих благоприятных условиях, присматриваются и к другим компаниям. К примеру, акции «Сбербанка» стали интересными на фоне укрепления рубля. В данном случае, их бумаги имеют потенциал роста к 230,00 рублям за акцию в ближайшей перспективе. А вот акции компании «Аэрофлот», несмотря на увеличение перевозки почти на 9%, инвесторы не стараются поспешно скупать, и ждут пока акции опустятся до ценового уровня 100,00 рублей за акцию.

«Роснефть», «Татнефть» и «Газпром» продолжают активный рост на фоне высоких цен на нефть. Поэтому данные компании могут вырасти в ближайшей перспективе как минимум еще на 2%. В целом, российский фондовый рынок смотрится перспективнее, чем это было в первых двух кварталах текущего года. На фоне укрепления национальной валюты и стабильных цен на нефть, а также недавно повышенной процентной ставки, создали условия для привлечения внимания инвесторов как местных, так и западных к российским финансовым инструментам.

Американские фондовые индексы закрылись разнонаправлено после того, как новый раунд торговых тарифов в США снизился, что усугубило надежды на прошлой неделе на переговоры между двумя странами, а инвесторы ожидали повышения процентной ставки со стороны Федрезерва. 7 Из 11 основных секторов S&P потеряли свои позиции после вступления в силу тарифов США на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов, а также ответные обязанности Пекина. Акции США на прошлой неделе добились значительных успехов, так как инвесторы выразили надежду на то, что США и Китай проведут торговые переговоры. И это с учетом того, что обе стороны отстаивают свои позиции.

Промышленный сектор (SPLRCI), который взял на себя основную тяжесть затянувшейся торговой войны, просел на 1,3%. Но в тоже время есть акции, которые находятся в фокусе внимания инвесторов, а именно Tesla Inc (O: TSLA), которая строит свои собственные автомобильные перевозчики, так как сталкивается с проблемами перевозок автомобилей. Ранее в этом месяце Илон Маск признал, что перед компанией возникли проблемы с логистикой. Он испытывает сильное давление и хочет доказать, что может обеспечить последовательные серийные номера для седана Model 3, что, как видно, имеет решающее значение для плана Tesla стать автопроизводителем массового рынка. Акции Tesla имеют потенциал роста до $325,00 за акцию;

Starbucks Corp (O: SBUX) планирует организационную реструктуризацию, включая изменения в руководстве, согласно меморандуму его главного исполнительного директора Кевина Джонсона. Изменения происходят в то время, когда крупнейший в мире производитель кофепродуктов сталкивается со множеством проблем, в том числе с охлаждением рынка США и сильной конкуренцией, в то же время осуществляя масштабный проект по расширению в Китае. Акции компании имеют ключевую зону покупок от $55,00 с потенциалом роста $60,00 за акцию;

Alibaba (NYSE: BABA) выглядит абсурдно дешевой на данный момент. Alibaba увеличила выручку на 58% в годовом исчислении в 2018 финансовом году (конец марта), а прибыль, не связанная с GAAP за акцию, выросла на 40%. Инвесторы это понимают и стараются скупать бумагу от ценовых уровней $155,00 за акцию.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter