Отскок в паре USDRUB наверх высоковероятен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отскок в паре USDRUB наверх высоковероятен

25 сентября 2018 TeleTrade | USD|RUB Игнатенко Анастасия
За время моего отпуска на валютном рынке ожидаемо случился скачек доллара США к уровню 70,56 рублей и его последующий откат в рамках реализации фигуры восходящий «клин», о наличии которой я предупреждала игроков.

Целью отработки данной фигуры был возврат курса к уровню начала формации, то есть к рубежу 66,30 рублей. Именно вблизи данного рубежа пара USDRUB приостановила свое снижение на прошлой неделе.

И кстати говоря после 8 дней падения впервые на дневном графике появилась свеча, дающая намек на возможный отскок наверх. Все будет зависеть от того каким окажется сегодняшний день, подтвердит ли он разворот или же движение вниз будет продолжено.

Если день будет закрыт растущей свечей, то возможно образование свечной комбинации «утренняя звезда» с потенциалом возврата американской валюты в район 68,35-68,85 рублей.

Если же уровень 66,30 рублей будет пройден вниз, то коррекция по доллару США будет продолжена в направлении уровня 65 рублей, где пролегает следующий важный уровень поддержки и максимум от 8 апреля.

Нефтяной рынок заряжен позитивом благодаря тому что министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ по итогам заседания в минувшие выходные решил придерживаться договоренностей. Биржевики положительно отреагировали на отсутствие сигналов ОПЕК+ о дополнительном повышении добычи нефти, а также об игнорировании требований президента США Дональда Трампа.

На этом фоне мы можем увидеть небольшую просадку с утра в паре USDRUB, но близость заседания ФРС США, которое состоится уже в эту среду, не позволит американской валюте сильно упасть. Так как игроки со 100% вероятностью ожидают повышения уровня процентной ставки до 2-2,25% годовых на этом заседании.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter