ИТ-компания Unisys Corporation торгуется у максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТ-компания Unisys Corporation торгуется у максимумов

25 сентября 2018 Фридом Финанс
Компания Unisys Corporation (UIS, NYSE), разрабатывающая программное обеспечение для защиты данных и высокопроизводительных корпоративных вычислений, торгуется на максимумах. За последние 12 месяцев акции UIS подорожали более чем на 148% до $20,5 на торгах 21 сентября.

ИТ-компания Unisys Corporation торгуется у максимумов


Ценные бумаги Unisys Corporation дорожают после публикации в августе квартального отчета, который превзошел ожидания Уолл-стрит. Компания увеличила выручку, благодаря крупным контрактам с государственными предприятиями США. В частности, Unisys помогает федеральному правительству организовать сбор биометрических данных, а также проводит модернизацию старых систем Unisys на государственном уровне на Гавайях и в Джорджии. Точкой роста может стать решение CloudForte, направленное на ускорение безопасного перемещения данных и приложений в Amazon Web Services (AWS). Решение CloudForte для AWS адресовано прежде всего федеральным агентствам. Таким образом, Unisys нацелена на огромный рынок, на котором сейчас происходит цифровая трансформация.

Также на прошлой неделе Unisys Corporation получила награду «Новатор в области здравоохранения» от Philadelphia Business Journal. По мнению представителей журнала, Unisys предлагает организациям здравоохранения надежные, передовые услуги и решения, которые защищают важные данные клиентов, сети больниц, а также обеспечивают конфиденциальность медицинских устройств, собирающих данные о состоянии пациентов. В частности было отмечено решение Unisys Stealth, которое недавно было обновлено для расширения защиты специально созданных устройств интернета вещей (IoT) и другого подключенного оборудования (медицинских мониторов, мониторов здоровья, промышленных системы управления и т. д.).

Сегодня Unisys Corporation продолжает увеличивать продажи и ожидает роста выручки почти до $3 млрд по итогам года. Отметим, выручка по итогам прошлого года составила $2,79 млрд, и это при капитализации $1,06 млрд.

Решениями компании пользуются около 800 правительственных организаций и финансовых учреждений по всему миру.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter