Перспективы доллара улучшились - Barclays » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы доллара улучшились - Barclays

25 сентября 2018 Pro Finance Service

Barclays повысил прогнозы по доллару «по всем направлениям», поскольку остальная часть мира догоняет экономику США в развитии медленнее, чем ожидалось ранее, сообщили стратеги английского банка, включая Мэрвина Барта, руководителя отдела исследований макроэкономики, FX и EM, в записке клиентам. Стабильному прогнозу роста экономики и процентных ставок в США противопоставлены умеренные прогнозы для остального мира, потому что, «как представляется, мы увидим менее автономный рост в других странах и меньший относительно американского объем фискального стимулирования, чем ожидали ранее». Снижение курса доллара - продолжение тренда, начавшегося в 2017 - отодвинуто к концу горизонта прогнозов, так как остальной мир догонит США еще не скоро.

Ожидается, что к концу 2018 года курс евро к доллару (EUR/ USD) упадет к 1.15 доллара США, так как рынки уравновесят растущую доходность доллара США с его переоценкой.

Доллар/иена (USD/JPY), как прогнозируется, в следующем году будет ощущаться понижательное давление от возможного снижения курса доллара США, нормализации политики Банка Японии в отношении бюджета и диверсификации вложений в пользу JPY с учетом риска нахождения в долларовых активах.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter