Генеральная ассамблея ООН посмеялась над выступлением Трампа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Генеральная ассамблея ООН посмеялась над выступлением Трампа

26 сентября 2018 Pro Finance Service
Выступление президента США в рамках Генеральной ассамблеи ООН вызвало смех зала.

Такой реакции удостоились слова Дональда Трампа о том, что он, возглавляя Белый Дом менее двух лет, добился больше, чем предыдущие американские лидеры.

Также в ходе своего выступления Трамп предупредил Германию, что она окажется полностью зависимой от поставок энергоносителей из России, предложив стране «сменить курс» и рассмотреть альтернативные энергетические варианты.

По словам американского лидера, США стали крупнейшей по добыче энергоресурсов страной в мире и готовы продавать партнерам «чистый уголь» и природный газ.

Забота об энергетической независимости флагмана европейской экономики также вызвала улыбки и «хихиканье». Но на этой раз среди представителей делегации ФРГ, сообщила в своем Facebook глава департамента информации и печати российского МИДа Мария Захарова.

Трамп привел Германии в пример Польшу, которая развивает не связанные с РФ энергетические проекты.

При этом президент США назвал Иран «спонсором терроризма» и пообещал усиливать экономическое давление на эту страну. Он открыто заявил, что цель Штатов — лишить Иран возможности торговать своей нефтью на международном рынке. Напомним, пакет санкций в отношении этой исламской страны вступил в силу 5 ноября.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter