Инвесторы в поисках позитива » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы в поисках позитива

26 сентября 2018 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Мировые фондовые индексы в этот вторник, 25 сентября, торгуются разнонаправлено. Участники рынка оценивают последствия торговых войн. Европейские и японские площадки находятся в небольшом плюсе, а китайские индексы падают. Новости вокруг заместителя генерального прокурора США Рода Розенштейна, а также кандидата на должность члена Верховного суда Бретта Кавано не способствуют уверенности американских инвесторов. Тем не менее индекс широкого рынка имеет все шансы развернуться вверх благодаря позитиву на ведущих фондовых площадках. Мы считаем, что S&P500 в ходе сегодняшней сессии вырастет на 0,2%, до 2925 пунктов.

Из важной экономической статистики стоит обратить внимание на публикацию индекса потребительского доверия США. Консенсус предполагает снижение показателя, тем не менее индекс находится на высоких значениях, что свидетельствует об оптимизме потребителей. Мы не ожидаем, что реакция рынка на этот релиз будет нейтральной.

После закрытия основной сессии свои квартальные результаты сегодня представит Nike. Прогнозируется рост прибыли, но усиливающаяся конкуренция с Adidas может негативно отразится на маржинальности.

Рынок накануне

Американский фондовый рынок с самого утра понедельника ушел в минус и оставался там до конца дня, не испытывая значительных изменений. S&P500 снизился на 0,35%. Технологический сектор смотрелся лучше широкого рынка, что позволило NASDAQ к концу сессии развернуться вверх. Также индексы поддержал рост котировок нефтегазовых компаний, вызванный повышением цен на черное золото.

Доллар немного укрепился по отношению к основным валютам, а евро в паре с ним опустился до 1,1747.

Наиболее важные новости

Тарифы на китайский импорт в объеме $200 млрд, установленные США, и ответные пошлины на ввоз американской продукции на сумму $60 млрд в КНР вступили в силу 24 сентября. Пекин отменил запланированные на этой неделе переговоры с Вашингтоном по внешнеторговым вопросам. Таким образом, стороны вошли в открытую фазу торгового противостояния, которое может продлиться долго. Следующим шагом, как ожидается, станет введение Трампом тарифов на оставшийся китайский импорт объемом в $267 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter