Российский рынок акций вчера продолжил умеренно расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций вчера продолжил умеренно расти

26 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера продолжил умеренно расти. Нефть вновь подорожала, рубль укреплялся, а тема новых антироссийских санкций пока отошла на второй план, и на долговой рынок вернулся осторожный спрос на облигации РФ со стороны иностранных инвесторов. Индекс РТС прибавил 0,5% к окончанию торгов, индекс MOEX – 0,6%. Нефтяные котировки остаются сегодня утром без изменений. Основные рынки Азии демонстрируют рост, фьючерс на индекс S&P 500 торгуется в зеленой зоне. Российский рынок начнет день вблизи вчерашних уровней закрытия.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Ж/д транспорт

Средние ставки аренды полувагонов в сентябре продолжили расти. Хотя пик списания вагонов уже пройден в 2016 г., списания продолжаются, что оказывает поддержку ценам как на ж/д перевозки, так и на покупку подвижного состава. Кроме того, по-прежнему растущие объемы погрузки в сегменте полувагонов также поддерживают ставки на перевозки. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ депозитарные расписки Globaltrans.

ВКРАТЦЕ

Набсовет ВТБ одобрил покупку не менее 85% акций Банка Возрождение. Также принято решение приобрести не менее 14,99% акций после обязательной оферты акционерам Возрождения. Интерфакс

Дочерняя компания ЛУКОЙЛа (LKOH RX – ПОКУПАТЬ) с 17 по 21 сентября приобрела на рынке 685 тыс. депозитарных расписок компании (каждая соответствует одной акции) по средневзвешенной цене 69,75 долл./акция, всего на 47,8 млн долл. Компания.

Гендиректор Ростеха Сергей Чемезов подтвердил планы АвтоВАЗа провести делистинг акций с Московской биржи. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter