Доллар в ожидании комментариев Пауэлла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар в ожидании комментариев Пауэлла

26 сентября 2018 ИХ "Финам" Саидова Зарина
В среду, 26 сентября, единая европейская валюта по отношению к доллару на утренних торгах консолидируется чуть ниже отметки 1,177 после небольшой прибавки днем ранее.

Если смотреть на картину в целом, валютная пара EUR/USD последние 3 сессии пребывает в боковике и не может определиться с направлением в преддверии итогов заседания ФРС, которое завершится сегодня.

Доллар сталкивается с дефицитом мотивации в силу того, что игроки успели заблаговременно, еще месяцы назад, заложить в динамику американской валюты прогнозируемое монетарное ужесточение. Абсолютное большинство игроков ожидает повышения ключевой ставки на заседании 25-26 сентября, согласно инструменту FedWatch от CME Group, в т.ч., 95% ожидают повышения ставки на 0,25%, а 5% - на 0,5%.

Американский регулятор не склонен удивлять и шокировать рынки, поэтому больший интерес для валютного рынка представляет не формальный итог заседания, а комментарии главы ФРС Джерома Пауэлла на пресс-конференции и, в частности, его оценка влияния пресловутой «торговой войны» на экономику.

Исходя из риторики представителей Федрезерва, у них нет причин для пессимизма, и заявления Пауэлла могут прозвучать в «ястребином» тоне. В этом случае доллар получил стимул для отскока из текущего боковика.

Стоит отметить, что сегодня игроки также будут отслеживать новости с переговоров между президентом США и премьер-министром Японии по торговым вопросам в Нью-Йорке.

С технической точки зрения, на 4-часовом графике курс EUR/USD консолидируется в диапазоне 1,1735-1,179 в ожидании сигнала к выходу из флэта.

Доллар в ожидании комментариев Пауэлла

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter