Поставщик аналитики Cloudera переключается на крупных клиентов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поставщик аналитики Cloudera переключается на крупных клиентов

26 сентября 2018 Фридом Финанс
Компания - поставщик решений для обработки больших данных и машинного обучения Cloudera Inc. (CLDR, NYSE) переориентирует бизнес и планирует уделить больше внимания обеспеченным клиентам с более высоким объемом ежегодных платежей.

Cloudera предлагает программное обеспечение на открытом исходном коде Hadoop для анализа больших объемов сетевых данных. Данная технология позволяет хранить и обрабатывать данные в распределенной сети, что повышает эффективность работы с big data. Также Cloudera предлагает услуги по использованию аналитики big data для информационной защиты корпоративных ИТ и обнаружения киберугроз.

В настоящее время Cloudera изменила характер бизнеса и сузила свой целевой рынок с 8000 компаний до 5000. Теперь разработчик в большей степени ориентирован на компании, которые способны приносить более $100 тыс. в год. Предполагается, что переход к оказанию услуг таким компаниями позволит повысить рентабельность и прибыль. Стратегия, похоже, начинает срабатывать. Cloudera в прошлом квартале увеличила выручку на 23%, при этом основной доход от подписки увеличился на 26%. Валовая маржа не-GAAP увеличилась с 85% до 87%.

Важным фактором роста Cloudera может стать новый продукт для хранения больших данных. Этот рынок в настоящее время оценивается в $16 млрд, и Cloudera планируется стать одним из его бенефициаров. Cloudera в августе представила решение Cloudera Data Warehouse, а также хранилище данных Altus, которое продается по принципу платформа как услуга (PaaS). Cloudera также представила программное обеспечение Cloudera Workload XM, которое помогает клиентам управлять массивными рабочими нагрузками и запускать аналитику.

Сильный квартальный отчет и запуск новых продуктов стали драйверами роста акций Cloudera в августе и сентябре.
За прошедший месяц акция CLDR подорожала почти на 27% до $17,84 на торгах 25 сентября.

Поставщик аналитики Cloudera переключается на крупных клиентов

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter