Рынок ждёт «ожидаемых» вестей от ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок ждёт «ожидаемых» вестей от ФРС

26 сентября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Сегодня действительно очень насыщенный день на статистику и драйверы. Вроде и выходящие события вполне предсказуемы, вроде и ожидается третье по плану повышение процентной ставки с 2 % до 2.25 %.

Рынок ждёт «ожидаемых» вестей от ФРС


В то же время Марио Драги дал чётко понять, что может быть инфляционное давление по еврозоне с последующим ростом зарплат, но ЕЦБ не намерен повышать процентную ставку до лета 2019 года, однако… В такие предновостные периоды стоит проявить осторожность и смотреть, сможет ли цена технически отвечать на фундаментальную картину. Пока все факторы — как фундаментальные, так и разница процентных ставок для кэрри-трейдеров — остаются в пользу интереса американской валюты. Но, казалось бы, ожидаемое событие, а поначалу вызывает неравномерную волатильность в районе торгуемых цен. Например, в паре евро к доллару, несмотря на закрытие выше 1.174 и успешные две недели роста, всё на новостном факторе может обернуться и сложным ложным пробоем, и вновь походом в рамках уже нам известного диапазона до 1.153.



Если брать в качестве ориентира индекс доллара (портфель валют с содержанием евро на 57,6 %, иены на 13,6 %, фунта на 11,9 %, канадского доллара на 9,1 %, шведской кроны на 4,2 % и франка на 3,6 %), то глобально диапазон 93–95 сохраняется, а локально инструмент получит импульс по выходу из рейнджа 93.3–93.8.



Поэтому важно для трейдера не гадать, какова будет реакция цены, а обозначить для себя ключевые цены и ожидать реакцию на них, строя свой торговый план. И ещё одно статистическое, но регулярное событие, которое также не стоит выпускать из виду — отчёт по запасам нефти на складах США.



Пока цифры, хотя со своеобразной реакцией в момент выхода подобного отчёта, и тенденция по нефти совпадают — чёрное золото продолжает прибавлять выше 79.



В такие моменты стоит всегда помнить, что новость играет роль, но чаще в тенденции, но для трейдера, торгующего вероятность, важна именно реакция на ключевые цены и сама вероятность.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter