Акции планировщика рекламных бюджетов Trade Desk подорожали после рекомендации аналитиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции планировщика рекламных бюджетов Trade Desk подорожали после рекомендации аналитиков

26 сентября 2018 Фридом Финанс
На торгах 25 сентября акции компании The Trade Desk Inc. (TTD, NASDAQ), которая предоставляет решения для планирования маркетинговых и рекламных кампаний, подорожали на 11,01% до $154,68. Драйвером роста стала публикация рекомендации «выше рынка» от аналитиков RBC Capital Mkts и установление целевой цены по акции TTD в $170.

Акции планировщика рекламных бюджетов Trade Desk подорожали после рекомендации аналитиков


В RBC Capital полагают, что Trade Desk может существенно увеличить продажи и расширить клиентскую базу, благодаря новому программному продукту Next Wave. По мнению аналитиков, выпуск этого решения по значению для рынка можно сравнить с «первым выпуском iPhone от Apple».

Программное решение Next Wave от Trade Desk имеет сразу несколько компонентов, которые выделяют ее из ряда аналогичных продуктов. В перспективе это станет фактором, который позволит компании увеличивать долю на рынке, лучше удерживать клиентов и привлекать новых. В частности, Next Wave включает решение Koa с элементами искусственного интеллекта, The Trade Desk Planner - инструмент для медиапланирования и Megagon - новый интуитивно понятный пользовательский интерфейс.

Сегодня спрос на цифровую рекламу остается высоким и, вероятно, будет увеличивать по мере перераспределения рекламных бюджетов и ухода рекламодателей от рекламы на телевидении, радио или в печатных СМИ. The Trade Desk станет одним из бенефициаров этого процесса, так как ее решения позволяют наиболее полно и эффективно планировать маркетинговые и рекламные компании. Компания отмечает высокий интерес к своим продуктам и повышает прогноз выручки по итогам года. По словам представителей Trade Desk, ожидается как минимум $456 млн, что выше предыдущего прогноза $433 млн. Скорректированный показатель EBITDA в 2018 г. может достичь $140 млн (более ранний прогноз составлял $133 млн).

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter