Прогноз реакции курса рубля на решение ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз реакции курса рубля на решение ФРС

26 сентября 2018 Открытие | USD|RUB
Если ФРС США намекнет о скором переходе к нейтральной политике, то рисковые активы получат сильный импульс для движения вверх, говорится в обзоре Открытия Брокер.

"Вполне вероятно, что на торгах в среду рубль возобновит свое укрепление, а рынок - неспешное восхождение", - считает аналитик Андрей Кочетков.

По состоянию на 10:21 мск рубль растет на 0.3% до 65.7250 руб./$1.

ФРС, как ожидается, повысит процентные ставки в среду, в то время как финансовые рынки сфокусировали внимание на том, может ли ускорение экономического роста США заставить регулятора быстрее ужесточать денежно-кредитную политику. Двухдневное заседание ФРС, завершающееся в среду, может ознаменовать формальный конец “аккомодационного” уровня ставок, использованного регулятором для поддержки американской экономики после начала рецессии 2007-2009 годов, пишет Reuters. Ключевой вопрос состоит в том, скорректирует ли ФРС прогноз для денежно-кредитной политики на ближайшие несколько лет с учетом ускорения роста ВВП, или опасения о потенциальной глобальной торговой войне и замедлении расширения экономики все же заставят регулятора придерживаться текущего курса.

Решение будет опубликовано в 21:00 мск, Джером Пауэлл начнет пресс-конференцию в 21:30 мск. Инвестбанк Goldman Sachs прогнозирует, что ФРС повысит ставки четыре раза в 2019 году, в то время как чиновники регулятора, согласно июньским прогнозам, ждут от двух до трех подъемов стоимости заимствований. Ключевая ставка ФРС на данный момент составляет 1.75-2.00 процента.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter