IMAX подписала ряд контрактов, в том числе в Китае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IMAX подписала ряд контрактов, в том числе в Китае

26 сентября 2018 Фридом Финанс
Компания – поставщик оборудования для кинотеатров IMAX Corp. (IMAX, NYSE) подписала многолетний контракт с кинокомпанией Universal Pictures и заключила соглашение на расширение сети кинотеатров в Китае.

IMAX будет в течение ближайших лет поставлять визуальные технологии для фильмов Universal Pictures. В частности, IMAX примет участие в создании кинокартин «Как приручить дракона: скрытый мир», «Путешествие доктора Дулиттла». Продолжение долгосрочного сотрудничества с одной из ведущих кинокомпаний — позитивный сигнал для инвесторов IMAX. Он необходим ввиду появления нового конкурента. Им стала компания Dolby Laboratories, Inc. (DLB, NYSE), которая вывела на рынок свою визуальную технологию. Она дебютирует в США 5 октября 2018 г. в фильме «A Star Is Born».

Ранее визуальные технологии IMAX и аудиотехнологии Dolby сосуществовали в кинотеатрах, работая на одну цель – улучшение потребительского опыта зрителей. Теперь компании будут конкурировать, по крайней мере, в сегменте, важном для IMAX.

В то же время, IMAX успешно расширяет бизнес в Китае, что может заметно увеличить выручку компании в ближайшие годы. В сентябре 2018 г. IMAX расширила сотрудничество с китайской сетью Wanying Cinema Line. Ранее IMAX оборудовала один кинотеатр этой сети своими технологиями, теперь будут добавлены еще 14 кинотеатров с новейшими лазерными проекционными системами от IMAX.

Китай уже является вторым по величине рынком для IMAX и во втором квартале текущего года он принес 24% от общей выручки компании. При этом потенциал китайского рынка намного больше. Сотни миллионов зрителей в этой стране могут обеспечить долгосрочный рост выручки IMAX.

С начала года ценная бумага IMAX подорожала на 9,07% до $25,25 на торгах 20 сентября.

IMAX подписала ряд контрактов, в том числе в Китае

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter