Нежелательно открывать позиции в паре доллар/рубль до итогов заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нежелательно открывать позиции в паре доллар/рубль до итогов заседания ФРС

26 сентября 2018 АЛОР
В среду российский рынок вновь попытался пойти наверх, а индекс МосБиржи даже вновь обновил исторический максимум. Однако к середине дня запал «быков» поугас. Оба индикатора завершают основную сессию в минусе. Отметим, что с начала сентября индекс РТС вырос на 6,22% благодаря укреплению рубля. Индекс МосБиржи – на 3,6%.

Инвесторы ждут заседания ФРС, и хотя решение по ставке уже заложено в цены, само по себе событие вызывает у них нервозность. Решающими будут комментарии Джерома Пауэлла, однако мы не надеемся на сильное смягчение риторики из-за торговой войны. Сегодня вечером Дональд Трамп уже подлил масла в огонь, обвинив Китай в намерении вмешаться в американские промежуточные выборы в ноябре. В последнее время не все шишки сыпятся на Россию, но и Поднебесной достается. Американские рынки, несмотря на скорое ужесточение монетарной политики страны, продолжают рост. К данному моменту доходности казначейских 10-леток США достигли 3,087%.

На среднесрочную перспективу интересны акции Tesla. Последние скандалы вызвали волатильность в бумагах, на которой можно заработать. Кроме того, эффективность бизнеса компании Илона Маска растет, а прогнозы выглядят все более реально. Наша цель по бумагам Tesla - $320.

В 17:30 мск Минэнерго США сообщило о неожиданном росте запасов «черного золота» на прошлой неделе на 1,852 млн баррелей (консенсус-прогноз предполагал снижение на 1,279 млн баррелей). Цены на фьючерс Brent отреагировали на новость снижением до отметки $80,96. Открывать короткие позиции на фьючерс Br-10.18 возможно по цене $78,8 с целью просадки до $74,07.

Рубль теряет позиции к доллару перед заседанием ФРС. Ослабление «россиянина» на данный момент составляет 0,11%, до уровня 65,965 за доллар. Поддержка от налогового периода ушла, многое в паре будет зависеть от заседания Феда. До объявления его итогов лучше не открывать новые позиции в паре. Отметим, что Минфин РФ, несмотря на укрепление рубля в сентябре, вновь отменил завтрашние аукционы по размещению ОФЗ.

Из локальных событий важно отметить принятие Госдумой во 2 чтении закона о повышении пенсионного возраста с учетом поправок президента Владимира Путина. Росстат сообщил о замедлении падения цен на бензин, которые в августе снизились на 0,2% после июльской просадки на целых 8,7%.

«Магнит» сегодня провел день инвестора и аналитика в Москве. Менеджмент компании сообщил о планах увеличить к 2023 году долю ритейлера на рынке с 9% до 15%. «Магнит» не планирует развивать сеть гипермаркетов. Также компания подтвердила свой прогноз по CAPEX на 2018 год в размере 55 млрд рублей. На этом фоне, а также после вчерашнего buyback, акции компании на Московской бирже упали на 4,06%.

Бумаги «Татнефти» растут на 1,46% (зап) на планах компании увеличить Ebitda к 230 году на 179%, до 519 млрд рублей, а чистый денежный поток – до 430 млрд рублей.

«Префы» «Сургутнефтегаза» растут на 1,52%. После прохождения отметки 38,150 бумагам открывается дорога к уровню 41,6 рубля. В лидерах роста и падения также: «Русснефть» (АО +0,93%), «РУСАЛ» (+0,82%), «Полюс» (+0.72%), X5 (ГДР – 3,04%), «Юнипро» (-2,86%), НЛМК (-2,72).

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter