Nomura и Goldman Sachs рекомендуют продавать швейцарский франк » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Nomura и Goldman Sachs рекомендуют продавать швейцарский франк

26 сентября 2018 Pro Finance Service | EUR|CHF

Nomura International и Goldman Sachs рекомендуют шортить (продавать - прим. ProFinance.ru) швейцарский франк против евро в ожидании дальнейшего ослабления рисков в еврозоне, сообщая о том, что Италия будет стремиться к более устойчивому бюджетному дефициту, а переговоры относительно Brexit, скорее всего, завершатся прогрессом.

Goldman Sachs рекомендует открывать позицию по евро/франку (EUR/CHF) с целью на 1.18, установив защитный стоп-лосс на 1.12; Nomura также определяет цель на 1.18, а стоп следует установить на 1.1120.

EUR/CHF вырос на 0.3% до 1.1378 к 15:55 мск среды. Валютный стратег Nomura Джордан Рочестер говорит, что эта позиция - «еще один способ выразить мнение, что итальянская политика успокоится, заголовки про Brexit станут поспокойнее в течение следующих нескольких недель, турецкая лира (TRY) покажет ралли или, по крайней мере, стабилизируется, а торговая война будет поставлена на паузу до промежуточных выборов в США», ЕЦБ, скорее всего, повысит ставки «намного раньше и более агрессивно», чем ШНБ, добавляет он.

«Политическая напряженность в Италии составляла около двух третей силы швейцарского франка, начиная с апреля», - пишут стратеги Goldman Sachs, включая Майкла Кэхилла. «Денежно-кредитные власти Турции начали предпринимать некоторые шаги, необходимые для устранения дисбалансов в экономике, а переговоры по Brexit, похоже, будут двигаться в более конструктивном направлении», - считает он.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter