Рост закончился: российские ретейлеры упали вместе с индексом МосБиржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост закончился: российские ретейлеры упали вместе с индексом МосБиржи

27 сентября 2018 РБК | РБК Quote Песков Антон
Основной индикатор Московской Биржи прекратил рост. Его значения остались на высоких уровнях, достигнутых на прошлой неделе, но сегодня российский рынок акций не последовал за мировыми площадками

Российский рынок акций прекратил рост. В среду индекс МосБиржи снизился на 0,7% несмотря на позитивный настрой игроков на зарубежных площадках. Продажи связаны как с небольшим снижением цен на нефть, так и с ожиданием решения ФРС США по ключевой ставке, считают эксперты «Фридом Финанс». Американский рынок, напротив, открылся оптимистично.

Акции «Магнита» и X5 Retail Group оказались в лидерах падения. Основным фактором падения стала публикация «Магнитом» долгосрочной стратегии, подразумевающей усиление конкуренции на слабом рынке, пишут эксперты «Открытие Брокер».

Дополнительным фактором снижения индекса МосБиржи стали продажи акций телекоммуникационных компаний. Этому способствовало сообщение об активном развитии Сбербанком своего проекта MVNO, что дополнительно усилит конкуренцию, указали аналитики.

К середине торгового дня индекс МосБиржи снижался на 0,9%, но затем смог переломить негатив, и к вечеру отыграл около половины дневных потерь, отметили эксперты «Велес Брокер».

С покупкой валют торопиться не стоит

Рубль пока теряет позиции, набранные ранее. Поддержка, оказанная ему периодом налоговых выплат, постепенно сходит на нет. Эксперты «Алор Брокер» не рекомендуют покупать российскую валюту до решения ФРС по ключевой ставке.

На следующих торгах доллар будет колебаться в диапазоне 65,3-66,5 руб, евро — в коридоре 76,8-78,2 руб, прогнозирует аналитик Forex Club Иван Марчена.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter