Софтверная компания Zendesk укрепляет позиции за счет приобретений » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Zendesk укрепляет позиции за счет приобретений

27 сентября 2018 Фридом Финанс
Софтверная компания Zendesk Inc. (ZEN, NYSE) сообщила о приобретении своего партнера FutureSimple Inc., разрабатывающего систему управления взаимоотношениями с клиентами и платформу продаж Base. Ожидается, что интеграция новых решений позволит Zendesk укрепить конкурентные позиции, а также увеличить показатели выручки уже в ближайшие кварталы.

Программное обеспечение Base, которое теперь принадлежит Zendesk, помогает автоматизировать продажи и направлено на оптимизацию эффективности специалистов отделов продаж. В настоящее время это интуитивно понятное приложение используют компании разного масштаба.

Прогнозируется, что выручка Zendesk после интеграции новых решений и получения новых клиентов значительно повысится. Во втором квартале 2018 г. доход компании вырос на 39% год к году до $141,9 млн, благодаря высокому доверию клиентов к программным решениям Zendesk и высокому уровню принятия со стороны заказчиков. В течение последнего отчетного квартала компания запустила Zendesk Suite (новый комплект для многоканальной коммуникации) и Zendesk Connect (инструмент для активного взаимодействия с клиентами). Клиентская база постоянно расширяется, сейчас с компанией сотрудничают Henry Schein, IDEX, Netflix, Yandex Taxi и др.

Риском для Zendesk остаются высокие расходы, связанные с оборудованием новых центров обработки данных и инвестициями в новые разработки и приобретения. Эти обстоятельства могут негативно сказываться на рентабельности компании.

По последним данным, количество платных подписчиков Zendesk выросло до 130 тыс. При этом на 60% увеличилось количество подписчиков с годовыми тратами более $50 тыс. на сервисы Zendesk.
Акции ZEN сейчас торгуются недалеко от максимумов, подорожав с начала года более чем на 110% до $71,16 на торгах 26 сентября.

Софтверная компания Zendesk укрепляет позиции за счет приобретений

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter