ANZ поднял прогнозы по доллару против иены, индийской и индонезийской рупии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ANZ поднял прогнозы по доллару против иены, индийской и индонезийской рупии

27 сентября 2018 Pro Finance Service | USD|JPY

ANZ повышает прогноз курса USD/JPY на ожидании того, что фокус сместится на разницу в процентных ставках, согласно примечанию для клиентов, которое аналитики выпустили в четверг. Если эта тема укоренится, доллар будет более сильным, если учесть большое преимущество в доходности, которую он приносит, что побудило ANZ снизить прогнозы по иене. Пересмотр прогноза на конец года для USD/JPY предполагает теперь курс 113. В предыдущем ежемесячном прогнозе ANZ было указано 105.

Внешнее давление будет продолжать расти на Индонезию и Индию в условиях оттока капитала с развивающихся рынков. Прогноз на конец года по паре USD/INR поднят до 74 с 71. Ослабление финансирования текущего дефицита продолжит оказывать давление на рупию. В то время как приток портфельных инвестиций стал положительным, он значительно отстают от дефицита текущего счета. Пятиступенчатая стратегия, которую Индия ввела в начале этого месяца, чтобы остановить падение рупии, "неадекватна".

Банк повышает прогноз по паре USD/IDR на конец года до 14 950 с 14 500. Ожидается, что меры Индонезии, в том числе «агрессивное» ужесточение денежно-кредитной политики, тариф на импортные потребительские товары и приостановка реализации государственных энергетических проектов замедлят экономику и сократят дефицит текущего счета, помогая стабилизировать рупию с течением времени.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter