Акции Сбербанк ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Сбербанк ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

27 сентября 2018 ИХ "Финам" | Сбербанк (SBER)
Акции Сбербанк ао. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Входить с целью продолжения роста по рыночной цене. При покупке на 16,5% от портфеля со стоп-приказом на уровне 188,8 руб., риск на портфель составит 0,6%. Соотношение прибыль/риск составляет 2,82.

Фундаментальный фактор

"Сбербанк" запускает мобильного оператора под новым брендом "СберМобайл", говорится в сообщении банка.

Ранее в тестовом режиме в Санкт-Петербурге был запущен оператор "Поговорим". Соответствующую лицензию подконтрольная "Сбербанку" компания "Сбербанк-Телеком" получила в августе 2016 года.

Услуги мобильного виртуального оператора с сегодняшнего дня, 26 сентября, будут доступны для 4 субъектов России (Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области). До конца 2018 года к ним присоединятся еще 13 субъектов: Тульская, Тверская, Брянская, Рязанская, Калужская, Смоленская, Костромская, Воронежская, Белгородская, Липецкая, Курская, Тамбовская и Орловская области.

"СберМобайл" предложит абонентам возможность самостоятельно настроить тариф под свои требования, выбрав необходимый объем мобильного интернета, безлимитных мобильных приложений и минут разговора. Стоимость минимального пакета услуг на момент запуска составит всего 200 рублей за 150 минут разговора, 3 ГБ интернета и 50 СМС с возможностью уменьшения стоимости услуг связи до нуля при использовании других банковских и небанковских сервисов экосистемы "Сбербанка" и оплаты услуг связи бонусами программы лояльности "Сбербанка" "СПАСИБО".

Абоненты "СберМобайла" смогут накапливать бонусы "СПАСИБО" по повышенной ставке (до 30 %) при пополнении баланса через мобильное приложение "СберМобайл". Приложение доступно для скачивания в AppStore и GooglePlay.

Получить сим-карту и подключиться к сотовому оператору можно в любом отделении "Сбербанка" в соответствующих регионах. Стабильность связи будет обеспечиваться благодаря развитой сети Tele2, а также развиваемой "СберМобайлом" технологии бесшовной среды общения.

"Создание мобильного оператора для нас является важным этапом построения экосистемы "Сбербанка". Общение и возможность иметь качественную связь и доступ в интернет - важная потребность наших клиентов. Мы постараемся создать для них привлекательный по качеству, клиентскому опыту и стоимости сервис в партнерстве и сотрудничестве с нашими телекоммуникационными партнерами", - заявил первый заместитель председателя правления "Сбербанка" Лев Хасис.

Помимо этого, 30 сентября ожидается публикация квартального отчёта компании. Весьма вероятен рост на сильных данных отчёта. При этом, идея скорее спекулятивная, так как при наличии санкционных рисков после достижения целевых уровней, весьма вероятна коррекция (конец октября - ноябрь).

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter