Коммуникационная компания T-Mobile хочет стать поставщиком услуг широкополосного интернета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коммуникационная компания T-Mobile хочет стать поставщиком услуг широкополосного интернета

27 сентября 2018 Фридом Финанс
Телекоммуникационная компания T-Mobile US Inc. (TMUS, NASDAQ) после построения сети 5G и слияния с Sprint Corp. (S, NYSE) планирует поставлять услуги широкополосного доступа в интернет для домохозяйств США. У компании есть шансы получить значительную долю на этом рынке, и тому есть несколько причин.

По плану T-Mobile, к 2024 г. она может стать четвертым по величине поставщиком интернет-услуг в США с 9,5 млн подписчиков. Компания планирует работать на рынке, где уже присутствуют такие гиганты, как Comcast Corp. (CMCSA, NASDAQ) и Charter Communications Inc. (CHTR, NASDAQ).

Используя свою национальную беспроводную сеть, T-Mobile может поставлять услуги на территории примерно 52% почтовых зон США. К 2024 г. T-Mobile планирует охватить своими услугами 68% территории, обслуживаемой Comcast, и 62% территории, обслуживаемой Charter. Однако у T-Mobile есть серьезное преимущество перед конкурентами, которое и позволит получить заметную долю на рынке.

Прежде всего, T-Mobile будет использовать избыточную пропускную способность сети для предоставления услуг домашнего интернета. Это значит, что предельные затраты на доставку услуги будут очень низкими, а итоговая цена для потребителя конкурентоспособной. T-Mobile также не будет требовать профессионально установленного оборудования в доме клиента, что еще больше сократит расходы как для T-Mobile, так и для клиентов. Единственным риском для компании остается более низкая, чем у «проводных» конкурентов скорость. Так, Comcast и Charter имеют возможности предлагать более высокие скорости, чем сеть 5G. В свою очередь T-Mobile предложит средние скорости 300 Мбит/с для примерно 250 млн домашних хозяйств, причем 200 млн из этих домов уже получают среднюю скорость 500 Мбит/с. Таким образом, одним из основных инструментов конкуренции T-Mobile станет именно цена.

На торгах 26 сентября акция TMUS стоила $68,79.

Коммуникационная компания T-Mobile хочет стать поставщиком услуг широкополосного интернета

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter