Курс доллара скоро обновит свои годовые максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс доллара скоро обновит свои годовые максимумы

27 сентября 2018 Pro Finance Service

Самым важным шагом в решении Федерального резерва в среду, по мнению NatWest, может стать резкое повышение прогнозируемой долгосрочной процентной ставки - и это обязательно поможет доллару.

«Мы ожидаем, что доллар продолжит получать поддержку за счет роста доходности, тогда как евро и иена все еще рискуют показать новые годовые минимумы ниже 1.13 и 115 долларов соответственно в течение следующих нескольких месяцев», - заявил Мансур Мохи-уддин, руководитель отдела валютной стратегии в NatWest в Сингапуре.

Евро торгуется в 16:00 мск в четверг на 1.1673 доллара США, а иена - 112.02 доллара.

В первые дни цикла повышения ставок, который начался в 2015 году, центральный банк США снижал свои долгосрочные ожидания по ставке, и это нивелировало положительное влияние на курс доллар ужесточения денежно-кредитной политики, сказал Мохи-уддин. Но они прекратили снижать прогноз (долгосрочной ставки) в этом году, и теперь политика ФРС в полной мере поддержит доллар. Руководители ФРС повысили среднюю оценку долгосрочной ставки по федеральным фондам с 2.875 процента в июне до 3 процентов теперь. ФРС также увеличила свой текущий целевой диапазон ставки на четверть пункта до 2.25 процента в среду.

Через повышение долгосрочной оценки Центральный банк "сигнализирует, что его текущее ужесточение еще не стало ”завершающей стадией цикла", писал Мохи-уддин. А поскольку Европейский центральный банк и Банк Японии, вероятно, сохранят ставки неизменными, по крайней мере, до конца 2019 года, это приведет к повышению доходности по доллару, заключает Natwest.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter