Эксперт: падение биткоина ниже $6 тысяч – вопрос времени » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эксперт: падение биткоина ниже $6 тысяч – вопрос времени

27 сентября 2018 Financial One | Bitcoin (BTC|USD)
Хотя криптовалютные быки пытаются уверить всех в том, что биткоин вполне устойчив и уровень поддержки в $6 тысяч не будет пробит, тем не менее аналитик Яни Зидинс из CrackedMarket думает иначе.

Психологическая отметка в $6 тысяч за биткоин может быть пройдена, считает аналитик Яни Зидинс из CrackedMarket. По его мнению, ключевым фактором здесь является не наличие поддержки на этом уровне, а слабость каждой следующей попытки роста. «В то время как рынок демонстрировал поддержку на уровне $6 тысяч, каждый последующий отскок от него становился все слабее. Я думаю, все видят куда ведет этот тренд, и он далеко не повышательный», – отметил он (цитата по MarketWatch).

То обстоятельство, что цены не достигают новых высот, технический анализ склонен трактовать как их нахождение в «медвежьем» или нейтральном тренде. «Сначала поддержка находилась на уровне $17 тысяч. Затем понизилась до $12 тысяч. После этого опустилась до $10 тысяч, а следом до $8,5 тысяч. На этой неделе показатели остановились на отметке в $6,8 тысяч. Не сомневайтесь, уровень поддержки упадет и до $6 тысяч – это всего лишь вопрос времени», – комментирует ситуацию Зиднис.

Биткойн снизился на 53% в годовом исчислении и на 67% с рекордного максимума, достигнутого в декабре прошлого года.

Эксперт: падение биткоина ниже $6 тысяч – вопрос времени

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter