General Electric. Отскок назрел. Заработаем 10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


General Electric. Отскок назрел. Заработаем 10%

28 сентября 2018 РБК Quote | General Electric Холоденко Оксана
Покупка от уровня $11,72 с целью $12,9 на срок 90 дней. Потенциальная доходность сделки = 10%.

Инвестидея от экспертов БКС Экспресс. Просадка акций американского промышленного конгломерата создала интересные возможности для покупок. Рекомендуем открывать длинные позиции на среднем сроке, основываясь на технических и фундаментальных факторах

Торговый план:

Покупка от уровня $11,72 с целью $12,9 на срок 90 дней. Потенциальная доходность сделки = 10%.

Факторы за:

- Акции близки к зоне перепроданности по RSI(14) на дневном и недельном графиках. Наблюдается бычьи дивергенции по этому осциллятору. Помимо этого, бумаги отталкиваются от нижней границы нисходящего канала последних трех месяцев.

- Недавняя реакция GE на приостановку работы произведенных ей четырех энергетических турбин выглядит чрезмерной. Согласно заявлению компании, затронуто всего 75 турбин из общего числа 7500 (1%). В целом значимость сегмента в бизнесе General Electric снижается, сейчас его доля в операционной прибыли составляет 13%.

- В рамках реализации стратегии по трансформации бизнеса компания в течение 1-3 лет намерена продать принадлежащую ей 62,5% долю в нефтесервисном предприятии Baker Hughes (сейчас оценивается примерно в $23 млрд), отделить сегменты здравоохранения и транспорта. В совокупности General Electric стоит дешевле суммы ее частей. Появится возможность для снижения долговой нагрузки GE. Все это вопрос будущего, но ведь рынок живет ожиданиями.

- Крупнейшим заказчиком GE является Boeing, который контролирует около 40% авиарынка и прогнозирует заметный рост глобального спроса на самолеты. Помимо этого, General Electric является крупным игроком на рынке газа для энергетики. Компания может стать бенефициаром роста спроса на природный газ в долгосрочном периоде

- На данный момент дивдоходность GE составляет солидные по американским меркам 4,2% годовых. Согласно прогнозу Reuters, ближайшая экс-дивидендная дата запланирована на 26 декабря. В рамках данной инвестидеи выплаты могут быть и не получены. Однако понимание, что GE вновь стала дивидендной историей может подогреть интерес к бумагам. Прогноз Reuters предполагает форвардную дивдоходность (с учетом ожиданий по выплатам на 12 мес.) также равной 4,2%.

General Electric. Отскок назрел. Заработаем 10%


- Согласно форвардным мультипликаторам, GE в целом торгуется «дешевле» медианных значений по группе сопоставимых компаний. К примеру, P/E с учетом ожиданий по чистой прибыли равен 12 при 19 в среднем у конкурентов. Подобная ситуация обусловлена более слабыми финансовыми показателями компании. Однако с начала года мультипликаторы заметно сгладились (снизились), что также может свидетельствовать в пользу перепроданности бумаг.



- Медианный таргет аналитиков по GE - $15. Исходя из этого критерия, имеем 28% потенциал роста котировок от текущих уровней на ближайшие 12 месяцев.

Риски:

- Реализация стратегии трансформации бизнеса может затянуться

- Общее снижение американского рынка акций

Данную идею можно реализовать на ИИС и получить дополнительный доход 13%


http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter