Полиция Новой Зеландии опубликовала предупреждение о криптовалютных мошеннических схемах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Полиция Новой Зеландии опубликовала предупреждение о криптовалютных мошеннических схемах

28 сентября 2018 bits.media
Полицейское отделение региона Кентербери в Новой Зеландии опубликовало на своем официальном сайте публичное предупреждение, рекомендующее населению соблюдать осторожность в отношении криптовалютных инвестиций в интернете и напоминающее о мошеннической схеме, в результате которой пользователь потерял 320 000 новозеландских долларов (приблизительно 212 500 долларов США).

Подробности о мошеннической схеме и ее операторах полиция не сообщила, однако упомянула, «что афера была связана с инвестициями в криптовалюты». Как и во всех аналогичных случаях, компания предлагала высокие доходы в обмен на небольшие инвестиции.

«По мере вложения денег доходы росли, однако вскоре они стали уменьшаться», - объясняют представители полиции. Чтобы увеличить объем инвестиций, мошенники связывались с жертвой по нескольку раз.

Рекомендуя населению отказаться от участия в инвестиционных схемах, предлагающих завышенные доходы, старший сержант Пол Ривз (Paul Reeves) заявил:

«Прежде чем осуществлять любые подозрительные онлайн-инвестиции, необходимо получить консультацию. Мошенники очень настойчивы и могут казаться очень надежными, поскольку они обладают большим опытом в этой сфере».

Обо всех подозрительных случаях населению предлагается сообщать криптовалютному консультанту организации CERT New Zealand – государственному органу, отвечающему за кибербезопасность.

На сегодняшний день криптовалютная отрасль в Новой Зеландии является большей частью нерегулируемой. Финансовый регулятор страны - Управление по делам финансового рынка (FMA) - опубликовал официальную позицию по поводу криптовалют и первичных размещений токенов (ICO), определив их в качестве ценных бумаг.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter