SBI Ripple Asia получила лицензию агента по обработке электронных платежей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SBI Ripple Asia получила лицензию агента по обработке электронных платежей

28 сентября 2018 bits.media | Ripple

Совместное предприятие SBI Holdings и Ripple стало еще на шаг ближе к запуску собственного платежного приложения на базе блокчейна.

SBI Ripple Asia сообщила, что получила лицензию агента по обработке электронных платежей в Бюро министерства финансов Японии в регионе Канто. Данный шаг устраняет регуляторные преграды для запуска приложения MoneyTap, предназначенного для осуществления одноранговых денежных переводов через сеть на базе технологии распределенного реестра.

В мае Агентство финансовых услуг Японии (FSA) выдвинуло новое требование, согласно которому все организации, желающие предоставлять услуги по обработке денежных переводов через открытые API банков, должны пройти регистрацию в местных финансовых бюро. В силу данный закон вступил 1 июня.

«MoneyTap использует технологию распределенного реестра в качестве своей основной технологии и соединяется с открытыми API финансовых учреждений, принимающих участие в проекте. В связи с этим фирма попадает под категорию сторонних транзакционных агентов и должна получить лицензию на свою деятельность в этой роли», – поясняет SBI Ripple Asia.

О тестировании платежного приложения SBI Ripple Asia стало известно в марте. Тогда планировалось участие трех национальных банков, а в дальнейшем – до 60 финансовых учреждений.

Также компания готовится к официальному запуску мобильного приложения на базе iOS и Android этой осенью. Об этом исполнительный директор SBI Ripple Asia Такаши Окита (Takashi Okita) заявил еще в прошлом месяце.

Несколькими днями ранее японский гигант SBI Group заявил, что занимается тестированием своего криптовалютного токена, который создан на базе технологии блокчейна и назван “S coin”. Его основное направление для использования – розничные платежи с помощью мобильного телефона.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter