Акции финтеха Square на пути к $100. Продавать или покупать? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции финтеха Square на пути к $100. Продавать или покупать?

28 сентября 2018 Golden Hills - КапиталЪ АМ Square
Индекс S&P в четверг вырос на +0,3% — до 2914 пунктов, и Dow 30 — на +0,2% — до 26439,93 пункта на фоне снижения ожиданий инфляции и изменения прогнозов по повышению ставки.

Особую актуальность приобретают бумаги компаний, выходивших на IPO в последнее время, и в частности финтех Square.

Целевая цена бумаг Square (SQ) находится в районе $130, и не только потому, что выручка компании растёт на +55%. У компании есть целый ряд сходств с Apple, надолго делающих её успешнее банков и платёжных систем.

Как и Apple, Square чётко определила клиента. Им стал владелец развала на уличных рынках – ноу-хау хипстерского Нью-Йорка нулевых. Этот человек в восторге от возможности расплатиться с покупателем в обход банка.

Как и у Apple, Square предлагает клиенту технологические ноу-хау ежегодно. Более трети продаж приходится на новую продукцию, появившуюся за четыре года.

Поначалу речь шла о кардридерах – устройствах для считывания кредиток смартфонами. Но, как и Apple, Square увеличивает долю услуг в выручке. В сфере разработки приложений появляются, в частности, решения для расчётов наличными с персоналом.

Square следует за мейнстримом, например, запустила расчёты биткойнами. Сейчас это бизнес, генерирующий крошечную прибыль. Дальше возможно развитие в сторону брокера наподобие You Invest от JP Morgan, сервиса субстандартных займов, как Lending Club, или стартапа по торговле данными, как в случае с Facebook.

Компания Square в момент pre-IPO рекомендована нашими управляющими на 15% портфеля. Ожидаем от неё роста на ещё +13-+15% в долларах в краткосроке, и на +30% — в среднесроке.

http://www.gh-kap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter