Новый закон позволит авиакомпаниям зарабатывать больше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый закон позволит авиакомпаниям зарабатывать больше?

28 сентября 2018 Фридом Финанс
Новый законопроект Федерального управления гражданской авиации США (FAA) не предполагает регулирование сборов за провоз багажа. Это значит, авиакомпании смогут самостоятельно устанавливать тарифы на эти виды услуг, равно как и лимиты для бесплатного провоза личных вещей.

Провоз багажа - важная часть бизнеса авиакомпаний, которая позволяет улучшать рентабельность. В течение 2017 г. выручка от оплаты багажа принесла авиакомпаниям США около $7,5 млрд, и это сумма может вырасти из-за отсутствия регулирования тарифов в этой сфере. Фактически, теперь каждый пассажир может приносить авиаперевозчику больше денег, если будет везти багаж весом и объемом выше бесплатного лимита. Отметим, что недавно перевозчики повысили тарифы на провоз личных вещей в самолетах, полагая, что Конгресс США будет регулировать этот процесс. Несмотря на то, что регулирования в ближайшем времени не ожидается, вряд ли авиакомпании пойдут на снижение багажных сборов.

Одновременно с этим FAA планирует регулировать расстояние между креслами и величину самих кресел, определяя минимальный размер этих параметров. Правда, пока точно неизвестно, как именно регулятор определит средние параметры и какие именно размеры предложит для стандартного кресла. Тем не менее, у авиаперевозчиков, скорее всего, будет меньше маневров для изменения салонов самолетов в пользу добавления большего количества кресел.

Таким образом, не размер посадочных мест в салоне, а багажные сборы могут стать основным способом повышения рентабельности полетов. Дополнительным фактором роста станет оживление деловой активности на глобальном уровне. Прогноз Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) предполагает рост пассажиропотока на 3,2% из-за возросшего интереса путешественников и бизнесменов к авиационному транспорту. Спрос на авиаперелеты создает благоприятный фон для крупных авиакомпаний United Continental Holdings, Inc. (UAL, NYSE), American Airlines Group, Inc. (AAL, NASDAQ), Delta Air Lines (DAL, NYSE) и Southwest Airlines Co (LUV, NYSE) и др.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter