Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что не видит повышенных рисков рецессии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что не видит повышенных рисков рецессии

28 сентября 2018 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
СТРАТЕГИЯ

Внешний рынок

Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что не видит повышенных рисков рецессии. Финальная оценка ВВП США за 2 кв. не изменилась по сравнению с предыдущей – американская экономика выросла на 4,2% квартал к кварталу в годовом выражении. Котировки суверенных еврооблигаций РФ ускорили рост благодаря спросу на активы ЕМ и снижению доходности UST10. Евробонды ВЭБа и Евраза показали лучший результат среди российских корпоративных бумаг

Внутренний рынок

Итоги заседания ФРС не принесли неприятных сюрпризов, что способствовало сохранению спроса на активы развивающихся стран. Рублевые активы присоединились к общему тренду ЕМ, позитивный импульс им также придала новость о том, что из-за каникул Конгресс США может не успеть до ноябрьских выборов согласовать санкции против РФ. Однако торговый оборот в сегменте госдолга остается ниже среднего, наиболее ликвидные ОФЗ вчера подорожали на 0,3–0,5 п.п.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Сегодня спрос на ликвидность вырастет из-за платежей по налогу на прибыль, эффект конца месяца способен лишь еще больше усилить его. Кроме того, поскольку текущий квартал завершается, может увеличиться спрос и на доллары, хотя устойчивого дефицита валюты на внутреннем рынке мы не ждем.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

Petropavlovsk Plc (B-/-/ССС)

Petropavlovsk опубликовал слабые результаты за 1 п/г 2018 г. по МСФО, которые отразили сокращение продаж золота и рост затрат. Долговая нагрузка увеличилась до 3,9 по коэффициенту Чистый долг/12-месячная EBITDA, а с учетом гарантий по долгу IRC – до 5,4.

ВКРАТЦЕ

Почта России приняла решение досрочно погасить облигации серии 02 в дату окончания 12-го купонного периода – 19 октября 2018 г. Досрочное погашение осуществляется в отношении всех облигаций и производится по номинальной стоимости. Выпуск облигаций номинальным объемом 3 млрд руб. был размещен 26 октября 2012 г. с погашением в 2019 г. Эмитент.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter