Эксперты прогнозируют укрепление рубля в октябре » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эксперты прогнозируют укрепление рубля в октябре

28 сентября 2018 Pro Finance Service | USD|RUB

Конгресс США вряд ли успеет принять новые санкции в отношении России до ноября, сообщил Bloomberg.

Отсрочка в вопросе санкций является достаточным основанием для укрепления рубля в октябре, считают аналитики Nordea Bank.

Схожей точки зрения придерживаются и в Росбанке, отмечая, что более поздний срок ввода санкций создает условия для ралли в российских активах.

Позитивное влияние на рубль будет оказывать общее улучшение настроений в сегменте развивающихся рынков, позитивная динамика цен на нефть и обещание Банка России не совершать интервенций против национальной валюты до конца года.

Иностранные инвесторы будут пытаться использовать эпизоды укрепления российских активов для продаж, предупреждают эксперты Росбанка. Но делать они это будут «не в пожарном режиме».

Котировки Brent на этой неделе пробили ключевой уровень 2018 года — $80 за баррель. При этом они сохраняют потенциал роста до $85 за баррель. Ранее эксперты неоднократно высказывали предположение о том, что без негативного влияния риска санкций в отношении российского госдолга курс рубля при ценах на нефть выше $80 должен быть в районе 63 за доллар.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter