Завершение квартала способствует торговой активности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Завершение квартала способствует торговой активности

28 сентября 2018 Фридом Финанс Сабитов Ален
Фондовые индексы США провели всю сессию четверга в области положительных значений, однако к концу торгов отошли от внутридневных максимумов. S&P500 завершил сессию в плюсе впервые за неделю и прибавил 0,28%. Наиболее заметный рост продемонстрировали акции технологических компаний во главе с Apple. Финансовый сектор вновь просел. Уверенность инвесторов в силе американской экономики была поддержана выходом окончательных данных о динамике ВВП США за 2-й квартал.

Европейские площадки с утра ушли в красную зону из-за повышения доходности по облигациям Италии, которое отражает неуверенность инвесторов относительно курса ее нового руководства. Азиатские индексы торгуются в плюсе. При таком раскладе американским акциям будет сложно определиться с направлением движения, поэтому мы ожидаем сдержанную динамику. К тому же сегодня последний день квартала, когда в фондах зачастую происходит ребалансировка портфелей с целью зафиксировать лучшую доходность. Это будет способствовать увеличению торговых объемов. Мы считаем, что S&P500 в ходе сегодняшней сессии вырастет на 0,05%, до 2915 пунктов.

Из важной экономической статистики сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных о расходах на личное потребление. Базовый ценовой индекс расходов на личное потребление в ФРС рассматривает как приоритетный индикатор инфляции. Консенсус предполагает достижение показателем 2% в годовом выражении — целевого уровня регулятора. Мы считаем, что рост индекса вряд ли превысит прогноз, а может оказаться и ниже ожиданий. Основанием для нашего предположения служит то, что в последнем заявлении ФРС сохранила оценку инфляции как приближенную к таргету, не сказав о ее достижении. Не исключено, что это был намек на ее недостаточно активный рост. Также сегодня выйдет индекс деловой активности (PMI) в Чикаго. Мы считаем, что показатель вырастет, став еще одним подтверждением того, что американская экономика находится в отличной форме. Выходящие статданные должны способствовать позитивным настроениям на рынке.

С технической точки зрения индекс S&P500 остается на локальной линии восходящего тренда, которая тянется с июня. Индекс взял паузу после достижения новых вершин. Коррекция может помочь ему продолжить движение вверх, так как она ослабила давление, которое отражает индекс относительной силы.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter