Аналитики повышают рекомендации по Apple и Amazon » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики повышают рекомендации по Apple и Amazon

28 сентября 2018 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Значения индексов США на закрытии:

Индекс Dow Jones: 26439,93 (+0,21%)

Индекс S&P 500: 2914 (+0,28%)

Индекс NASDAQ: 8041,97 (+0,65%)

S&P 500 в четверг прервал четырехдневное коррекционное движение от рекордных максимумов. Индекс показал небольшой подъем, но, как и днем ранее, значительная часть внутридневного роста была нивелирована.

Индекс вновь тянули вверх акции тяжеловесов. Капитализация Apple выросла на 2,06%, после того как JPMorgan дал позитивную рекомендация по бумаге с таргетом предполагающим рост котировок более чем на 20%.

Также оценки аналитиков способствовали подъему в акциях онлайн-ритейлера Amazon (+1,93%). Эксперты Stifel повысили таргет по бумаге до $2525.

Дорожали акции перешедших в начале недели в сектор коммуникаций Facebook (+1,13%), Alphabet (+1,11%), Netflix (+0,75%).

Доходность гособлигаций снижалась, поддерживая дивидендные сектора коммунальный и фондов недвижимости, и оказывая давление на финансовый.

Глава ФРС после пресс-конференции по итогам заседания в среду, вчера выступал на встрече бизнес-лидеров в Вашингтоне. «Нет причин думать, что вероятность рецессии в ближайшие год или два хоть сколько-нибудь повышена», - сказал Джером Пауэлл. «Мы следим за кривой доходности, но это один фактор. Сейчас она не инвертирована».

За последние 50 лет инверсия кривой доходностей предшествовала каждому кризису в США. Пока она не инвертирована, но премия по доходности 10-леток к 2-летним гособлигациям сузилась до минимума за последние 10 лет.

Аналитики повышают рекомендации по Apple и Amazon


Статистика по ВВП оказалась на уровне ожиданий. Последняя оценка роста на уровне 4,2% во втором квартале совпала с предыдущей. В то же время данные по заказам на товары длительного пользования и предварительные цифры по торговому балансу не порадовали инвесторов. Заказы в целом выросли, но за счет роста спроса на воздушные суда. Без учета оборонного сектора и самолетов заказы сократились на 0,5% при ожидавшемся приросте на 0,4%.

После закрытия стало известно об иске SEC к Илону Маску, что спровоцировало падение котировок на постмаркете почти на 12%.

Сегодня выйдут данные по доходам/расходам граждан за август, инфляции по PCE Price, количеству буровых от Baker Huges.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter