Суперсделка может превратить китайскую ByteDance в крупнейший в мире стартап » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Суперсделка может превратить китайскую ByteDance в крупнейший в мире стартап

28 сентября 2018 Вести Экономика
Один только SoftBank намерен вложить в интернет-игрока из КНР $1,5 млрд.

SoftBank Group Corp., KKR & Co. и General Atlantic планируют сделать гигантские инвестиции в быстрорастущего китайского интернет-игрока Bytedance. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с подробностями сделок, которые могут сделать ByteDance крупнейшим в мире стартапом.

По информации агентства, сейчас идет последний раунд переговоров о вложениях в Beijing Bytedance Technology Co., которому принадлежат агрегатор новостей Toutiao и видеопортал Tik Tok. Сейчас компания оценивается в $75 млрд.

SoftBank первоначально ориентировался на инвестиции в размере около $1,5 млрд, хотя неясно, насколько большими в результате окажутся вложения.

В то время как KKR и General Atlantic еще обсуждают этот вопрос, источники агентства отмечают, что SoftBank может сыграть гораздо большую роль. Инвестиции организации могут приблизиться к нестандартным суммам.

Существующая уже шесть лет ByteDance, который, как сообщили СМИ, намерена в результате текущего раунда переговоров привлечь около $3 млрд, начала использование искусственного интеллекта для персонализации контента для пользователей. В итоге пользователи получают короткие видео через сервис под названием Douyin, известный за рубежом как Tik Tok. По состоянию на июль этой у сервиса было 500 млн активных пользователей.

Компания также имеет приложение Musical.ly, которое насчитывает около 100 млн пользователей. В августе ByteDance сообщила об объединении сервиса с Tik Tok.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter