Софтверный поставщик Domo: три месяца после IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверный поставщик Domo: три месяца после IPO

28 сентября 2018 Фридом Финанс
Компания - поставщик корпоративной софтверной платформы Domo Inc. (DOMO, NASDAQ) всего несколько месяцев торгуется на бирже и пока демонстрирует высокую волатильность. Насколько перспективна разработка компании, и какие у ее конкурентные позиции на данный момент?

Основной продукт Domo - корпоративная платформа, обеспечивающая доступ к данным в режиме реального времени для всех сотрудников предприятия. Реализация услуг платформы осуществляется по принципу SaaS и предназначена для обеспечения прямого, упрощенного доступа к бизнес-данным без участия сложной ИТ-инфраструктуры.

Недавно Domo представила новый продукт Domo Publish, который предлагает клиентам монетизировать данные. Это может расширить клиентскую базу компании и стать новой точкой роста. Предоставление данных в качестве услуги позволяет клиентам Domo и членам их экосистем более эффективно использовать данные. Благодаря Domo Publish клиенты могут предоставлять сведения с платформы для подписчиков. Например, розничные торговцы могут использовать Domo Publish, чтобы сделать информацию в реальном времени доступной для своих цепочек поставок.

Решения Domo имеют большие перспективы на корпоративном рынке на фоне высокого спроса на обработку и структурирование больших данных. Сегодня правильный анализ данных является важным конкурентным преимуществом, потому можно ожидать, что интерес к платформе Domo вырастет во всех сферах бизнеса. Конкурентное преимущество решений Domo - это простота использования и эффективная работа с данными.

Сегодня среди клиентов Domo много крупных компаний, включая Air Canada, eBay, Fox Sports, Nissan, Ogio, SAB Miller, Sage, Toys R Us, Xerox и др. Продукт

В прошедшем квартале, итоги которого Domo сообщила в начале сентября, компания сообщил о выручке $34,3 млн и чистом убытке $3,44 на акцию.

С момента выхода на IPO акция DOMO подешевела до $21,12 на торгах 27 сентября.

Софтверный поставщик Domo: три месяца после IPO

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter