Boeing выиграл контракт с Пентагоном на $9,2 млрд. Акции будут расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Boeing выиграл контракт с Пентагоном на $9,2 млрд. Акции будут расти

29 сентября 2018 РБК Quote | Boeing
Boeing выиграла контракт на поставку учебных самолетов и симуляторов для армии США. Стоимость контракта $9,2 млрд. За одиннадцать лет авиастроитель совместно со шведами из Saab построит 351 самолет и 46 авиасимуляторов

Поставки новых самолетов от Boeing американским военно-воздушным силам начнутся в 2023 году и завершатся к 2034 году, сообщает Reuters. Американский производитель предоставит армии США 351 самолет и 46 авиасимуляторов. На этом Boeing заработает $9,2 млрд.

В борьбе за контракт с американской армией Boeing превзошла своего конкурента, авиастроительную корпорацию Lockheed Martin. Та предлагала Пентагону модифицированную версию своего учебного самолета T-50, разработанную вместе с Korea Aerospace Industries.

Контракт очень важен для корпорации Boeing, которая реорганизовала свой оборонный бизнес более года назад. Соглашение с армией США позволит аэрокосмическому гиганту создать 17 тыс. новых рабочих мест. Важна победа над Lockheed Martin еще и тем, что Boeing взял реванш за проигрыш в конкурсе ударных истребителей в 2001 году.

Новый контракт стал одним из крупнейших за всю историю военно-воздушных сил США. По оценкам экспертов UBS, полная стоимость контракта достигнет $16 млрд.

В ближайшее время компания может получить и еще один крупный заказ. По данным Reuters, армия США заменит свой флот учебных самолетов, и вероятно, приобретет еще 475 самолетов и 120 авиасимуляторов. Они придут на смену используемым в настоящее время учебным самолетам T-38, которым около 50 лет. Для Boeing это может быть третий контракт с вооруженными силами США по программе обучения военных летчиков.

Акции Boeing пойдут вверх

Эксперты CFRA рекомендуют покупать акции Boeing, ожидая их роста в течение года на 8,9%, до $405 за штуку. Аналитики отмечают, что спрос на коммерческие самолеты, особенно модели 787 и 737, остается высоким. Кроме того, в CFRA отметили стремление авиакорпорации продолжать возврат денежных средств акционерам посредством выкупа акций и выплат дивидендов.

Согласно консенсус-прогнозу Thomson Reuters, годовой ориентир цены акций Boeing составляет $412,57, что подразумевает рост бумаг на 11%. Из 26 аналитиков, опрошенных Thomson Reuters, 19 экспертов рекомендуют покупать бумаги авиастроителя.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter